В Нальчике прошла антинаркотическая акция

В рамках первого этапа антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в столице республике состоялась встреча сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике и инспекторов ПДН УМВД России по г. Нальчик с воспитанниками общеобразовательного учреждения «Школа-интернат №1».

В ходе мероприятия, прошедшего в форме круглого стола, его участники обсудили вопросы профилактики наркомании, негативных привычек, правонарушений несовершеннолетних и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность.

Старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР Ирина Давыдова напомнила о пагубных последствиях употребления наркотиков и разъяснили меры уголовной и административной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В продолжение темы инспектор ПДН УМВД России по г. Нальчик Рамета Кушхова подробно проинформировала подростков о вреде сигарет и алкоголя. В своем выступлении она также напомнила собравшимся о недопустимости вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность и совершения ими правонарушений.

Ребята приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании и правонарушений.

Гости проинформировали участников мероприятия о том, что в республике действуют телефоны «горячей линии», по которым можно в круглосуточном режиме сообщать обо всех фактах незаконного распространения наркотических средств и психотропных веществ. Полицейские призвали школьников вести здоровый образ жизни, проявлять активную жизненную позицию и быть послушными.

В завершение встречи стражи порядка ответили на интересующие вопросы школьников и их преподавателей, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Оставьте комментарий