В Нальчике чествовали педагогов республики

В региональном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия» состоялось традиционное чествование педагогов республики, приуроченное к Дню воспитателя и всех дошкольных работников и Дню учителя, сообщили в пресс-службе парламента КБР.

В мероприятии приняли участие Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, депутат Государственной Думы ФС РФ от КБР Ирина Марьяш, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя законодательного органа республики Михаил Афашагов, руководитель регионального исполкома партии Дмитрий Парафилов.

«Ваш труд всегда был и остаётся одним из самых уважаемых, ответственных и благородных. «Учитель делает великую работу – он воспитывает народ», – утверждал А.П. Чехов. И это утверждение бесспорно. Сегодня к профессиям воспитателя и учителя предъявляются гораздо более высокие требования, чем это было ещё лет тридцать назад. Современному учителю или воспитателю недостаточно быть просто профессионалом своего дела. Неотъемлемой частью вашей профессии стало умение владеть новейшими методиками и средствами обучения. Наши педагоги, учителя всегда высоко держали професси-ональную планку. Очень приятно, что и сегодня вы шагаете в ногу со стремительно меняющимся временем, внедряете инновационные образовательные технологии, при этом сохраняя лучшие практики прошлого. Вы поддерживаете престиж профессии на самом высоком уровне», – обратилась председатель парламента Т. Егорова к учителям
.
Спикер парламента отметила, что в эпоху Интернета, который знает больше любых учебников, одна из главных задач педагогов – сделать так, чтобы ребёнок полюбил учиться.

«Сегодня успех во всём мире определяется способностью учиться в течение всей жизни. Поэтому успехи наших детей – это, прежде всего, результаты вашего труда. За это вам огромное спасибо», – подчеркнула Т. Егорова.

Т. Егорова заострила внимание на том, что мероприятие инициировано партией «Единая Россия», и подчеркнула, что за последние годы в области образования сделано очень многое и на партийном, и на общегосударственном уровне.

Слова признательности в адрес педагогов прозвучали от И. Марьяш. Депутат Госдумы ФС РФ заверила, что партия «Единая Россия» прислушивается к мнению педагогических работников, учитывает их нужды.

В этом году Госдума приняла закон, в соответствии с которым субъекты страны при формировании бюджетов будут закладывать средства на оплату труда всех учителей, которые задействованы в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования любых форм, подчеркнула И. Марьяш.

К поздравлениям присоединились М. Афашагов и Д. Парафилов.

В этот день 33 работника образования получили почётные грамоты регионального отделения партии «Единая Россия», цветы и материальные поощрения.

Оставьте комментарий