В Нальчике чествовали педагогов

Сегодня во Дворце творчества детей и молодежи Нальчика в Международный день учителя и День воспитателя чествовали лучших работников системы образования КБР, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев отметил, что труд педагогов невозможно переоценить.

«Учитель всегда нес в себе огромный багаж знаний, передавал из поколения в поколение традиции, культуру, язык, педагог предопределял всегда будущие поколения. От вас зависит, каким будет будущее нашей республики, страны. Уверен, в основе этого лежит любовь к своей профессии», – сказал М. Хубиев.

За многолетний добросовестный труд в системе образования и в связи с празднованием Дня учителя Почетной грамотой Правительства КБР были отмечены: Лариса Бориева, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №3 им. Т.К. Мальбахова города Терека, Халимат Хаджиева, учитель русского языка и литературы гимназии №5 города Тырныауза, Елена Хиврич – директора лицея №7 имени Шуры Козуб села Ново-Ивановского.

Министр просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Анзор Езаов в своей поздравительной речи отметил:

«Если бы не ограничения, этот зал вместил бы всех, кого мы сегодня должны чествовать. Хочу выразить дань признательности и уважения нашим педагогам – нашим учителям, воспитателям, нянечкам, которым детей приводят ещё не всегда умеющими говорить, а забирают из школ уже самостоятельными людьми. Каждый из вас на своем месте несет в себе свет и в каждом из присутствующих частичка тех педагогов, тех учителей, кто был с нами и формировал нас».

За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения РФ» наградили Ирину Колесникову – исполняющую обязанности директора Специальной (коррекционной) школы-интерната №3, Анзора Машукова – директора Центра оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов, Анюта Пшукова – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дворца творчества детей и молодежи, Фатима Кравцова – заместитель директора Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Оставьте комментарий