В Тереке обсудили будущее выпускников школ района

В Тереке в конце минувшей недели состоялась встреча представителей Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР и Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова с родителями выпускников 11-х классов с участием педагогов и руководителей образовательных учреждений района, – сообщила пресс-служба райадминистрации.
Заведующая сектором мониторинга качества образования и аттестации обучающихся Минпросвещения КБР О. Дышекова, заведующая кафедрой экономики и менеджмента в туризме КБГУ А. Карашева, директор Малой школьной академии КБГУ А. Насипов рассказали о реализуемых КБГУ направлениях профессиональной подготовки, о вносимых изменениях в процедуру проведения государственной итоговой аттестации и об особенностях приемной кампании КБГУ в 2019 году.

Со своей стороны глава администрации Терского района Муаед Дадов отметил, что налажено плодотворное сотрудничество Кабардино-Балкарского госуниверситета с образовательными учреждениями Терского района по вопросам профориентации, результатом чего является стабильно высокий процент выпускников, поступающих в КБГУ.

Оставьте комментарий