Глава КБР встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Республики Армения в Российской Федерации

Сегодня в Доме правительства КБР состоялась встреча Юрия Кокова с Чрезвычайным и полномочным послом Республики Армения в Российской Федерации Варданом Тоганяном, сообщает в субботу пресс-служба главы и правительства КБР.

Обсуждены перспективы сотрудничества в части реализации совместных инвестиционных проектов. Основными направлениями взаимодействия обозначены инфраструктурные программы в области туристско-рекреационного комплекса, сельскохозяйственного и промышленного производства, создание современных центров логистики и товарооборота.

«Мы рассматриваем Кабардино-Балкарию как одного из ключевых партнеров на Юге России и заинтересованы в установлении взаимовыгодных деловых контактов с регионом, крупными предприятиями, организациями курортно-санаторного лечения и отдыха, в культурных и образовательных обменах. Тем более, что сейчас есть все предпосылки для наращивания и укрепления этих отношений, развития прямых горизонтальных связей в рамках общего экономического пространства»,- отметил Вардан Тоганян.

В свою очередь Юрий Коков подчеркнул: «Задачи привлечения инвестиций, повышения инвестиционной привлекательности имеют для Кабардино-Балкарии большое значение. У нас немало возможностей, экономических предложений и точек соприкосновения интересов с Республикой Армения. Сегодня необходимо воспользоваться тем заделом, той платформой, которая уже создана, выводить на более высокий уровень взаимоотношения между нашими регионами».

Стороны выразили заинтересованность в проведении на территории республики международного инвестиционного бизнес-форума с участием представителей деловых кругов Армении и Кабардино-Балкарии.

Во встрече приняли участие советник посольства Республики Армения в Российской Федерации Левон Торгомян, генеральный консул Республики Армения в Южном федеральном округе Вардан Асоян, представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Нюппа, говорится в сообщении.

Оставьте комментарий