Глава КБР Казбек Коков призвал жителей республики вакцинироваться против коронавируса

«Опасность вируса сохраняется. Единственным способом окончательного преодоления пандемии является вакцинация. Другого пути нет», – сказал Глава КБР Казбек Коков во время оглашения Послания Парламенту КБР.

«Разве не мы с вами перенесли ту горечь утрат о наших родных и близких, которых мы потеряли из-за этой пандемии? Разве не мы с вами с трепетом стояли и переживали о здоровье наших родных и близких, которые попадали в госпитали? Мы с вами с тревогой ждали ответов. И государство, и наши ученые это обеспечили – раньше всех выпустили вакцину. Она у нас доступна для каждого. Все, у кого нет противопоказаний, должны воспользоваться этим и провакцинироваться», – сказал Глава КБР в своем обращении.

Казбек Коков, говоря о вакцинации, ответил и на вопрос, который ранее задавали ему неоднократно — вакцинировался ли он?

«Не мог бы я сегодня говорить об этом, если бы сам не провакцинировался, если бы не провакцинировал своих старших. Никаких побочных явлений нет», – подчеркнул Казбек Коков.

Прививку Главе республики сделали медики первой городской поликлиники.

Сегодня в республике помимо иммунизации Спутником-V уже идет вакцинация и второй вакциной – ЭпиВакКороной, первый транш которой поступил вчера в количестве 9720 доз. Жители Кабардино-Балкарии могут получить прививку одной из двух вакцин на выбор в любом из 51 пунктов проведения иммунизации.

Оставьте комментарий