Глава КБР принял участие в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности России по вопросам обеспечения национальной безопасности в СКФО

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев провел сегодня выездное совещание по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе. В его работе принял участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

Во Владикавказе совместно с полномочным представителем Президента РФ в СКФО Юрием Чайкой, главами регионов, входящих в состав округа, и представителями федеральных министерств и ведомств Н.П.Патрушев, в частности, обсудил меры по профилактике и борьбе с коррупцией.

Отмечена необходимость активизации работы антикоррупционных органов в субъектах федерации, совершенствования механизма проверочных мероприятий в отношении кандидатов на должности государственной и муниципальной службы, повышения эффективности оперативно-разыскной деятельности по выявлению и пресечению коррупционных правонарушений, в том числе сопряженных с хищением бюджетных средств, выделяемых на реализацию национальных проектов.

Кроме того, рассмотрены дополнительные меры по обеспечению безопасности населения на транспорте. Прежде всего, обращено внимание на своевременность устранения нарушений, выявляемых контрольно-надзорными органами в этой сфере.

Затронуты вопросы, связанные с противодействием террористической и экстремистской деятельности  в регионах СКФО.

Оставьте комментарий