Глава КБР провел рабочее совещание с членами Правительства республики

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел сегодня рабочее совещание с членами Правительства республики.

Состоялось обсуждение ряда актуальных вопросов социально-экономического развития Кабардино-Балкарской Республики, реализация которых не предусмотрена в рамках национальных проектов и иных государственных программ, но вместе с тем требующих отдельной проработки и оперативного решения в федеральных органах государственной власти.

Речь шла о строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта, инженерной и транспортной инфраструктуры, проектах по развитию экономики, туризма, экологии, водоснабжения КБР.

Рассмотрены пути привлечения в реализацию этих проектов частных инвестиций, а также возможности применения механизмов государственно-частного партнерства.

Глава КБР отметил, что все приоритетные вопросы, касающиеся благополучия жителей республики и требующие проработки и решения, будут в ближайшее время подняты в рамках встреч с руководителями федеральных министерств и ведомств.

С информацией по теме повестки выступили председатель Правительства КБР А. Мусуков, руководители профильных министерств, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

Оставьте комментарий