Глава КБР проинспектировал больницы Нальчика и Прохладного

Сегодня Глава КБР Казбек Коков сделал запись в социальной сети Инстаграм.

«Когда речь идет о жизни и здоровье людей, не может быть избыточных мер. Сегодня проверил состояние и степень готовности одного из корпусов ГКБ № 1 Нальчика, который заблаговременно был перепрофилирован в госпиталь для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Здесь развернуто 230 коек, готовых при необходимости принять пациентов. Медицинский персонал и вся инфраструктура подготовлены. Сегодня она включает в себя в том числе 18 аппаратов ИВЛ, КТ, рентген, средства защиты.

Проинспектировал также ход работ в новом хирургическом корпусе городской больницы Прохладного, строительство которого практически завершено. Если потребуется, здесь будут созданы более 100 дополнительных мест для пациентов с 2019-nCoV.

Хочу заверить, все необходимые мероприятия сегодня осуществляются в полном соответствии с установленными требованиями. Это касается и технического обеспечения, в том числе по аппаратам ИВЛ.

Дорогие друзья!

Сегодня все службы и в первую очередь наши медики делают всё возможное для борьбы с возникшей угрозой, круглосуточно находятся на рабочих местах. Мы, несомненно, сделаем всё, чтобы их поддержать!

Но еще раз обращаюсь к жителям республики! Сейчас нужно сделать все от нас зависящее, чтобы помочь им. Самое ценное здесь – максимально строго придерживаться самоизоляции.

Оставайтесь дома! Берегите себя и своих близких!» – говорится в тексте записи.

Оставьте комментарий