Глава КБР с рабочей поездкой посетил Баксанский и Эльбрусский районы республики

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков с рабочей поездкой посетил Баксанский и Эльбрусский районы республики, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

Руководитель региона осмотрел дорогу в Атажукино, ремонт которой стартовал в мае текущего года. Реконструкция объекта завершена в полном объеме в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы КБР».

Казбек Коков проинспектировал также  состояние местной амбулатории. Зданию 1936 года постройки необходим ремонт, с просьбой об этом жители села и коллектив медучреждения обратились к Главе региона.

В реконструкции нуждался и Дом культуры в сельском поселении Заюково. Работы здесь ведутся в рамках госпрограммы КБР «Культура Кабардино-Балкарии» и приурочены к мероприятиям по подготовке к празднованию 100-летия образования КБР.

Следующим пунктом визита стало с. Лашкута Эльбрусского района. Главой села озвучены наиболее острые проблемы, которые требуют первоочередного внимания. Это модернизация системы водоснабжения, ремонт спортивного зала, уличное освещение.

Казбек Коков осмотрел отремонтированную центральную дорогу поселения протяженностью более трех километров, реконструкция которой стала возможна благодаря нацпроекту «Безопасные качественные автомобильные дороги». Здесь выполнены устройство дорожного полотна, водопропускных коммуникаций, а также благоустройство прилегающих территорий.

В ходе поездки К. Коков проинспектировал ход берегоукрепительных работ на реке Баксан. Особый акцент Глава республики сделал на необходимости своевременной очистки селепропускного лотка в городе Тырныауз. К указанным мероприятиям планируется приступить уже в ближайшее время.

По итогам поездки Главой КБР даны поручения руководителям соответствующих органов исполнительной власти о подготовке необходимой проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию объектов социальной и инженерной  инфраструктуры, проработке вопросов их включения в соответствующие профильные региональные и федеральные программы на ближайший период, говорится в сообщении.

Оставьте комментарий