Депутат Государственной Думы Виктория Родина провела встречу с молодыми учеными Северного Кавказа

Встреча проходила на площадке КБГУ им. Х.М.Бербекова и была приурочена ко Дню российской науки, сообщается на портале партии «Единая Россия».

«Очень радует, что число участников выставки удвоилось в нынешнем году. На вас, молодых исследователей, государство возлагает большие надежды и готово оказывать всяческую поддержку», – обратилась к участникам встречи парламентарий, обозначив главную цель диалога: послушать активных и целеустремленных представителей науки и сориентироваться в первостепенных задачах её развития.

В круг интересов, рассмотренных в ходе диалога, попали меры поддержки молодых ученых, условия реализации их проектов, особенности проведения научных исследований и, конечно, вопросы личного характера.

«Такие встречи – востребованный формат мероприятий, потому что молодые ученые – это будущее Российской науки, у которой очень мощные базовые основы. Инициативы тех, кто решил посвятить развитию науки свою жизнь, задают вектор развития отрасли и дают уверенность в том, что переход к новому технологическому укладу в нашей стране не за горами. Ребята высказали немало интересных идей и предложений, проработка которых задаст новый импульс и законодательной деятельности», – прокомментировала Родина.

Оставьте комментарий