Избирком КБР провел две жеребьевки

Сегодня в избиркоме КБР были проведены две жеребьевки политических партий для участия в выборах депутатов парламента КБР шестого созыва, сообщил корреспондент РИА «Кабардино–Балкария».

«Всего в списках зарегистрировано 355 кандидатов. Сегодня у нас сразу две жеребьевки, по результатам которых будет видно, как распределятся политические партии в избирательном бюллетене и как будет распределено бесплатное время на телевидении и радио, осуществляющих свое вещание на территории республики», – сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии республики Мусса Джаппуев.

«Жеребьевка осуществлялась по случайному выбору номеров, номера расположены в конвертах одинакового цвета, очередность определялась по дате регистрации кандидатов», – сообщила секретарь комиссии Наталья Беспалова.

По результатам жеребьевки первыми в списке стали представители партии «Гражданская платформа», второй – «Справедливая Россия», третьей – партия «Зеленые», четвертой – «Единая Россия», пятой – КПРФ, шестой – ЛДПР.


Оставьте комментарий