Кабардино-Балкария отмечает День народного единства

Сегодня вся страна отмечает День  народного единства. В честь праздника в Кабардино-Балкарии  прошли множество акций и мероприятий.

3 ноября состоялась Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант». Мероприятие было направлено на привлечение внимания населения к науке этнографии, занимающей важное место в организации межэтнических отношений. Прошел этнографический диктант на площадке Государственной национальной библиотеки КБР им. Т. К. Мальбахова, где участники смогли ознакомиться с выставкой, на которой была представлена история и культура народов России и КБР.

В онлайн формате образовательные  учреждения Кабардино-Балкарии подключились к открытому уроку для школьников, который специально подготовили и провели в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации Вконтакте.

Вчера Кабардино-Балкария присоединилась к Всероссийской  акции  «Ночь искусств». Эта акция приурочена ко Дню народного единства, была реализована Министерством культуры Российской Федерации под девизом «Искусство объединяет», впервые прошла полностью в онлайн формате. Все учреждения культуры республики на своих официальных сайтах и страницах в социальных сетях провели виртуальные экскурсии, спектакли, концерты, лекции и другие мероприятия под хэштегами акции  #ночьИскусств2020 #МинКультКБР

Министерством культуры КБР была организована фотовыставка под названием «Полет над Россией». Праздничные баннеры, отображающие символику Кабардино-Балкарской Республики и Дня народного единства установлены в различных точках по г.о. Нальчик (Музыкальный театр, кинотеатр Восток, Дом печати, Курзал, ГКЗ, Республиканская юношеская библиотека)

Мастера искусств КБР приняли участие в онлайн концерте «Мы едины. Мы-Россия», посвященном Дню народного единства. Видео концерта можно уже сейчас посмотреть на официальном сайте Министерства культуры КБР по ссылке https://mk.kbr.ru/?p=14960

Провести этот день радостно за совместным творческим занятиям  с ребёнком предлагает конкурс детского рисунка «Сильные, Единые». Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни.  Для участия необходимо нарисовать рисунок, который раскрывает, что значит сильный и единый народ и разместить его в социальных сетях на своих страницах с официальными хештегами #мыЕдины #сильныеЕдиные  #4ноября #МинКультКБР

  Жители Кабардино-Балкарии приняли участие в онлайн флешмобе ко Дню народного  единства «Россия объединяет», который прошел в интернете. Министерство культуры КБР на днях запустило в социальных сетях онлайн флешмоб ко Дню народного единства. Присоединиться к акции мог любой желающий, для этого было необходимо разместить у себя в аккаунте тематическое фото или видео. Сейчас по хэштегам акции  #мыЕдины #МинКультКБР #4ноября опубликовано более 300 постов.

Оставьте комментарий