Кабардино-Балкария присоединится к Всероссийской акции «Сохраним лес»

В Кабардино-Балкарии 13 ноября стартует акция «Сохраним лес». Регион присоединился к Всероссийской акции «Сохраним лес», которая проводится в рамках национального проекта «Экология».

Инициатором Всероссийской акции является волонтерская организация «Сад памяти». В Кабардино-Балкарии координатором данного проекта выступает Министерство природных ресурсов и экологии КБР. Мероприятия, направленные на сохранение зеленых насаждений, продлятся до конца ноября и пройдут во всех муниципальных образованиях.

В столице республики в парке Победы участники акции посадят 250 саженцев ясеня, клена, дуба красного и ореха грецкого. Саженцы выращены и предоставлены Кабардино-Балкарским лесопитомником. В акции примут участие сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии КБР во главе со своим руководителем Ильясом Шаваевым, работники учреждений лесного хозяйства и охраны леса, волонтеры.

Акция «Сохраним лес» проходит третий год подряд, за это время в российских регионах высажено более 80 000 000 деревьев, ее цель – привлечь внимание общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России.

Напомним, в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в 2021 году на реализацию мероприятий по восстановлению и сохранению лесов региону выделен 31 миллион рублей из федерального бюджета. В рамках данного проекта весной текущего года на территории лесного фонда республики высажено более 420 тысяч саженцев, сеянцев и укорененных черенков, выращенных Каббалклесопитомником из районированных и сертифицированных семян лесных растений.

Оставьте комментарий