Казбек Коков в Москве принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию Финансового университета при правительстве РФ

Врио главы КБР К.Коков в Москве принял участие в юбилейных торжествах, посвященных 100-летию Финансового университета при правительстве Российской Федерации, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.
Казбек Коков поздравил руководство ВУЗа, сотрудников, учащихся и выпускников с этой знаменательной датой, пожелал плодотворной творческой деятельности для реализации поставленных задач в научной и образовательной сферах. В настоящее время в университете проходят обучение 178 жителей Кабардино-Балкарии.

«За истёкший век главный финансовый ВУЗ России прошёл большой и по-своему уникальный путь от небольшого отраслевого института до крупнейшего многопрофильного научно-образовательного учебного заведения, внёс неоценимый вклад в подготовку первоклассных специалистов для российской экономики.

Выпускники университета успешно трудятся во всех уголках страны, в том числе и в Кабардино-Балкарии, возглавляют ключевые звенья в различных отраслях, финансовой сфере, органах государственной власти, науке и образовании», – отметил Коков.

Перед университетом, подчеркнул Казбек Коков, стоят новые сложные задачи, вытекающие из поставленных Президентом России амбициозных целей по обеспечению прорывного социально-экономического развития страны.

Врио главы КБР выразил уверенность в том, что профессорско-преподавательский состав ВУЗа, сохраняя верность своим лучшим традициям, будет и впредь готовить специалистов высочайшего, соответствующего требованиям и вызовам времени уровня.

Оставьте комментарий