Казбек Коков принимает участие в рабочем совещании в Москве

Сегодня в Москве Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принимает участие в рабочем совещании по подготовке совместного расширенного заседания президиума Государственного совета РФ и Совета при Президенте РФ по науке и образованию «О повышении роли субъектов Российской Федерации в подготовке для экономики и социальной сферы».

Участники семинара – члены Правительства России, руководители субъектов, учёные, эксперты – рассмотрели предложения по эффективной реализации поручений, данных главой государства в ежегодном Послании, в том числе лучшие практики модернизации высшей школы, определили приоритетные задачи, решение которых позволит качественно улучшить ситуацию в сфере подготовки квалифицированных кадров для экономики и социальной сферы.

На встрече обсуждены проблемы адаптации программ обучения к потребностям и вызовам рынка труда, совершенствования механизмов оценки качества образования, обновления списка востребованных на рынке труда профессий, подготовки современных педагогических кадров.

Заседание президиума Госсовета и Совета при Президенте России по науке и образованию состоится 6 февраля. Как сообщил В. Путин, на встрече планируется «поговорить о приоритетах, о способах развития образования, приближении всей этой сферы к требованиям практики, к жизни». Отдельно будет рассматриваться вопрос повышения роли субъектов РФ в подготовке кадров для экономики и социальной сферы, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

Оставьте комментарий