Казбек Коков провел заседание Оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в КБР

Сегодня Глава КБР Казбек Коков в режиме ВКС провел заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарской Республике.

Обсуждены текущая ситуация и комплекс принимаемых мер для предотвращения роста числа больных COVID-19 в регионе, поддержки бизнеса и социально незащищенных слоев населения.

Глава КБР заслушал оперативную информацию ответственных лиц по обозначенным вопросам. Руководитель Роспотребнадзора по КБР Жирослан Пагов проинформировал, что по состоянию на 17 апреля в регионе зарегистрировано 92 случая заражения COVID-19, из них 8 человек – выздоровели, 6 – находятся в реанимации, протестировано 7031 человек, дома под медицинским наблюдением после контактов с зараженными – 1041. К. Коков призвал руководство Роспотребнадзора по КБР рассмотреть возможность увеличения количества тестируемых на COVID-19 в целях раннего выявления и своевременного лечения заболевания.

Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов рассказал о том, как проходит лечение пациентов, их лекарственном обеспечении и наличии медицинских расходных материалов. Ведомству поручено продолжить работу по подготовке и оборудованию резервного коечного фонда.

Министр труда и социальной защиты КБР Алим Асанов сообщил о мерах по сохранению занятости и поддержке социально незащищенных жителей республики.

И.о. министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Анзор Езаов доложил о вопросах организации учебного процесса в дистанционном режиме, а также сроках его окончания. Так, учащиеся 1-8 классов общеобразовательных школ республики завершат учебный год 30 апреля. Проведение всероссийских проверочных работ для них перенесено на осень. Руководитель республики отметил важность принятия дополнительных мер по сохранению активности и досуга школьников в период летних каникул.

Также, согласно проекту нового расписания ГИА-9 Рособрнадзора и Министерства просвещения РФ, основной период ОГЭ и ЕГЭ пройдет с 8 июня по 31 июля 2020 года. Определение основных и резервных дат экзаменов по русскому языку и математике возложено на регионы. Сдавать предметы по выбору в текущем году девятиклассники не будут, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

Оставьте комментарий