КБГУ представил к награде педагогов из Луганска

На заседании ученого совета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова врио ректора вуза Мурат Гукепшоков представил присутствующим ходатайство руководства вуза на имя министра просвещения и науки КБР Анзора Езаова, сообщает пресс-служба КБГУ.

«В ходатайстве – просьба рассмотреть возможность награждения почетными грамотами Министерства просвещения и науки КБР за активное сотрудничество в подготовке высококвалифицированных специалистов и в связи с празднованием 1 марта Дня основания Луганского государственного педагогического университета: Елену Дятлову, проректора по научно-педагогической работе ЛГПУ; Валерия Савенкова, доцента кафедры всемирной истории и международных отношений ЛГПУ.

Также в ходатайстве отмечена Юлия Чикина, зам. декана по воспитательной и социальной работе факультета естественных наук, и. о. заведующей кафедрой географии факультета естественных наук ЛГПУ; Виктория Дволучанская, старший преподаватель кафедры английской и восточной филологии института филологии и социальных коммуникаций ЛГПУ», – отмечено в сообщении.

Как пояснил и.о. первого проректора – проректор по учебной работе Вадим Лесев, КБГУ с 2016 года активно сотрудничает с Луганским педагогическим университетом, а с мая 2022 года сотрудничество между вузами вышло на новый уровень в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ.

Приказ определяет перечень российских университетов для взаимодействия с организациями высшего образования Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

В 2022 году на базе КБГУ было проведено 7 курсов повышения квалификации преподавателей и сотрудников Луганского государственного педагогического университета, 6 циклов практик студентов различных направлений подготовки.

Коллектив КБГУ провел сбор и передачу учебной и научной литературы Луганскому государственному педагогическому университету, регулярно оказывает помощь и поддержку в организации образовательной, научной и внеурочной деятельности.

Оставьте комментарий