«Кинокавказ» начинает прием заявок

Как сообщается на портале правительства КБР, до 24 ноября ведется прием заявок на участие в III Открытом Северо-Кавказском молодежном кинофестивале «Кинокавказ» на сайте www.kinokavkaz.ru.

В конкурсе короткометражных игровых фильмов, короткометражных анимационных фильмов, телевизионных документальных фильмов и социальных видеороликов могут участвовать авторы в возрасте с 16 до 35 лет (вне зависимости от территории проживания).

Председателем конкурсного жюри является руководитель курса режиссуры кино и телевидения Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК), доцент, федеральный эксперт в области профессионального образования Виталий Калинин.

Северо-Кавказский государственный институт искусств (г. Нальчик, КБР) – единственный творческий вуз в СКФО – реализует данный проект с целью развития культурного обмена и сотрудничества между кинематографистами Северо-Кавказского федерального округа и других субъектов Российской Федерации, повышения интереса к искусству кино у молодого поколения, отмечается на портале.

Конкурсы проводятся по следующим номинациям: «Лучший короткометражный игровой фильм», «Лучший короткометражный анимационный фильм», «Лучший телевизионный документальный фильм», «Лучший социальный видеоролик».

Оставьте комментарий