Команда КБР успешно выступила на «Мемориале Николаева» по каратэ

Пять медалей завоевали каратисты Кабардино-Балкарии на всероссийском турнире в Подмосковье, – сообщили РИА КБР в воскресенье в оргкомитете соревнований.
26 января на арене МКСЦ «Зодиак» в подмосковном Атепцево прошел VIII открытый всероссийский турнир по Со-кёкушин карате «Мемориал шихана Виктора Николаева», за награды которого боролись почти 300 бойцов из многих регионов России, а также гости из Армении и Израиля.

По итогам соревнований спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали в своих возрастных группах и весовых категориях 5 медалей.

Не дав соперникам ни одного шанса, первое место в категории свыше 70 кг занял Адлан Джантуев.

На вторую ступеньку пьедестала почета в весовой категории до 80 кг поднялся Ислам Настуев.

Ахмад Барагунов (65 кг) и Эльдар Джанхотов (80 кг) стали обладателями бронзовых медалей.

«Тренирует спортсменов руководитель регионального отделения Российского союза Со-кёкушин каратэ в КБР Мурат Думанишев (мастер спорта России, 3-й дан), который сам принял участие в соревнованиях ветеранов и занял почетное второе место», – уточнил собеседник агентства.