Начинающие журналисты послушали лекцию

В формате видеоконференции зампред Союза журналистов России Алексей Вишневецкий встретился с «Акулами пера».

Заместитель председателя Союза журналистов России (СЖР) Алексей Вишневецкий выступил в онлайн-формате в четверг, 11 июня. Встреча публициста с начинающими журналистами Кабардино-Балкарии прошла по инициативе председателя регионального отделения СЖР Разият Шаваевой.

Тема встречи была заявлена как «Современные СМИ. Новые методы развития». Во время выступления зампред СЖР призвал молодых журналистов активно участвовать в наполнении программы медиафорумов, инфорумов и других профессиональных мероприятий, проходящих в республике под эгидой Союза.

Алексей Вишневецкий подчеркнул, что необходимо уделять внимание на образовательную составляющую: как разбираться в современных технологиях и средствах связи, каким образом монетизировать страницу издания в соцсетях и мессенджерах.

Студентов и школьников интересовали вопросы будущего профессии, которую они избрали, будущие «акулы пера» озвучивали волнующие их проблемы, связанные с состоянием современной журналистики, а также так называемыми новыми медиа, социальными сетями.

В онлайн конференции приняла участие председатель Комитета парламента Кабардино-Балкарии по образованию, науке и делам молодежи Нина Емузова, а также представители республиканских и районных СМИ.

Оставьте комментарий