«Полка радостей» наполняется подарками

До 26 декабря на базе Многофункционального молодежного центра проходит благотворительная акция «Полка радостей» – там можно оказать помощь воспитанникам школы-интерната.

Инициаторами акции стали начальник отдела ММЦ Ратмир Каров и ведущий специалист Айна Магомедова.

Сотрудники ММЦ обратились к согражданам с призывом сделать посильные подарки для детей из социальных учреждений КБР: в специальный празднично оформленный ящик можно положить канцтовары, предметы гигиены, игрушки, настольные игры – все, что будет приятно и полезно детям.

На этот раз то, что принесут нальчане, отправится в школу-интернат Прохладного.

«Большинство школ-интернатов стабильно обеспечиваются, но среди них есть отдельные учреждения с особыми потребностями. Именно с целью решить такие проблемы и возникла идея проведения благотворительной акции для прохладненской школы- интерната. Потребность данного учреждения – предметы первой необходимости для детей с ОВЗ. По завершении акции все собранное мы отвезем в Прохладный и передадим лично в руки руководству школы-интерната», – сообщила А. Магомедова.

«Благотворительность сегодня не является чем-то новым, но частая практика проведения подобных мероприятий способна улучшить жизнь общества, помочь людям с ограниченными возможностями, заставить общество, и, в частности, молодежь проникнуться проблемами тех, кому трудно», – отметила сотрудница ММЦ.

Пункт сбора помощи находится по адресу: Нальчик, ул. Кешокова, 43.

Что особенно может пригодиться? – Всё!

Сбор продлится до 26 декабря.

Оставьте комментарий