По поручению врио главы КБР урегулирована проблема зачета платежей населения за газ

Сегодня по поручению врио главы КБР Казбека Кокова состоялось внеочередное заседание межведомственной рабочей группы по рассмотрению проблемных вопросов функционирования топливно-энергетического комплекса Кабардино-Балкарской Республики.
На заседании под председательством вице-премьера Правительства КБР – министра инфраструктуры и цифрового развития КБР Владимира Болотокова, при участии руководства «Газпром межрегионгаз Нальчик» и представителей оператора платежной системы обсуждена ситуация с платежами за газ, осуществленными через кассовые терминалы одной из платежных систем и не поступившими в ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик».

По итогам заседания рабочей группы подписано соглашение, согласно которому все платежи, принятые через терминалы, будут переданы поставщику газа ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» и отражены на лицевых счетах абонентов.

Как пояснили представители «Газпром межрегионгаз Нальчик», абоненты, подавшие заявления оператору платежной системы на возврат оплаченных сумм, но не получившие деньги, могут не предпринимать никаких дальнейших действий. Данные оплаты также будут переданы поставщику газа и зачислены на лицевые счета.

Вопрос урегулирован, необходимости обращения населения за возвратом денежных средств по данным платежам нет, отмечено на заседании, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Оставьте комментарий