Председатель правления Движения Первых посетил Кабардино-Балкарию

Сегодня с рабочим визитом Кабардино-Балкарию посетил Герой Российской Федерации, председатель правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Артур Орлов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В рамках поездки А. Орлов посетил район Кенже в Нальчике и провел утреннюю зарядку с участниками «Движения Первых» и членами клуба военно-исторической реконструкции «Горный чертог» в спортивной академии «Пять колец».
Затем А. Орлов посетил нальчикский ТЮЗ, где принял участие в региональном координационном совете по взаимодействию с «Движением Первых» под председательством Главы республики Казбека Кокова.

20250212_121831.jpg

Участниками заседания координационного совета стали Глава КБР Казбек Коков, министр по делам молодежи КБР Азамат Люев, председатель регионального отделения «Движения первых» Аслан Шипшев, участники и наставники движения.
С приветственной речью к участникам мероприятия обратился А. Люев.
«Движение первых» – дружный коллектив. Его участники целеустремленные, всегда полны смелых идей, готовы прийти на помощь своим товарищам и старшим. С момента открытия в республике первичного регионального отделения прошло уже два года. За это время к движению примкнули сотни активных молодых людей, готовых сделать все возможное ради светлого будущего своей родной страны. Мы же со своей стороны стараемся поддержать каждого молодого человека на пути его самореализации»,- отметил А. Люев.
На встрече обсуждали итоги 2024 года, достигнутые результаты, а также планы на 2025 год.

20250212_121443.jpg

Аслан Шипшев поделился информацией о целях и задачах движения, а также подчеркнул важность создания этой организации в республике. Он отметил значимость «Движения Первых», а также необходимость помощи со стороны органов местной власти представителям движения.
За 2024 год в КБР были организованы координационные советы в каждом муниципалитете, в движение активно привлекали детей из группы риска, а также организовывались масштабные патриотические мероприятия.
«В 2024 году в нашей республике по поручению Главы КБР стартовал проект «Династия героев». В нем активно принимали участие ребята из «Движения первых», дети участников СВО. В год 80-летия Великой Победы проект планируют сделать еще более масштабным, привлечь к патриотической и волонтерской деятельности еще большее число участников. Хочется верить, что в будущем опыт нашей республики переймут и остальные регионы нашей страны. Ведь основная цель проекта – формирование резерва перспективных кадров, которые в будущем составят элиту нашей страны», – отметил А.Шипшев, рассказывая о деятельности движения в республике.
Затем слово предоставили самым активным участникам движения. Они рассказали о своих проектах и инициативах на 2025 год, поделились своими достижениями.
Артур Орлов положительно отреагировал на все предложения и поддержал их, пообещав, что до конца текущего года все инициативы будут реализованы.

Оставьте комментарий