Президиум парламента КБР одобрил законопроект о поддержке лиц предпенсионного возраста

В парламенте Кабардино-Балкарии состоялось первое заседание президиума парламента в осеннюю сессию, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Председатель парламента Татьяна Егорова, поздравив членов президиума с началом работы, отметила, что осенняя сессия будет напряженной, так как предусматривает много важных мероприятий.

Первым и главным вопросом заседания стало обсуждение проекта закона КБР «О государственной поддержке лиц предпенсионного возраста», инициированный фракцией «Единая Россия» и направленный на минимизацию негативных последствий пенсионной реформы.

«Мы обсуждали этот законопроект на заседании фракции «Единая Россия», депутаты его поддержали. Речь идет о просьбах, переданных депутатами фракции, от глав субъектов о том, чтобы продлить льготы лицам предпенсионного возраста – женщинам от 55 лет и мужчинам от 60 лет», – отметил в своем выступлении руководитель фракции «Единая Россия» в парламенте КБР, зам. председателя парламента Михаил Афашагов.

«Мы предлагаем установить норму, по которой права могут быть реализованы в 55 лет для женщин и в 60 лет для мужчин», – подчеркнул М. Афашагов.

Также зам. председателя парламента подчеркнул, что нужно определить ответственного по сопровождению этого законопроекта.

Законопроект был одобрен президиумом и будет рассмотрен на первом заседании осенней сессии парламента КБР 27 сентября.

Оставьте комментарий