Резолюция общереспубликанского митинга, приуроченного ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, мы, жители Кабардино-Балкарии, собрались на общереспубликанский митинг, чтобы проявить солидарность со всеми здоровыми силами Российского общества, выступающими за мир, стабильность и наше будущее.   

Митинг поддержан общественными организациями, выражающими интересы самых различных слоёв нашего общества, региональными отделениями политических партий и простыми гражданами, неравнодушными и встревоженными характером и масштабом распространения экстремизма и терроризма в современном мире.

Новейшая история Кабардино-Балкарии была омрачена всплеском насилия и террора. Жители республики в полной мере ощутили на себе все ужасы чумы 21 века.  Терроризм нанес тяжелую невосполнимую рану народу Кабардино-Балкарии. Сотни наших сограждан, среди которых простые мирные люди, представители правоохранительных органов, властных структур, духовенства стали жертвами террора. По сегодняшний день боль потерь ощущается в наших сердцах. 

В результате эффективной деятельности правоохранительных органов, благодаря героизму и мужеству сотрудников правопорядка, сегодня Кабардино-Балкария вернулась в русло мирной жизни.

Мы склоняем головы перед памятью тех, кто ценой собственной жизни защитил мир и спокойствие в Кабардино-Балкарии. Вечная им память!

От имени народа Кабардино-Балкарии, мы выражаем чувство искренней благодарности родителям, воспитавшим достойных сыновей, готовых отдать свои жизни за мир и спокойствие на родной земле.

Современный мир содрогнулся от ужасов, которые несет в себе международный терроризм. В условиях разрастающихся угроз Россия возглавила борьбу с силами международного терроризма. Мы всемерно поддерживаем усилия руководства нашей страны, Президента Российской Федерации В. Путина, в этом вопросе.   

Выражаем поддержку временно исполняющему обязанности главы Кабардино-Балкарской Республики Кокову Казбеку Валерьевичу и его деятельности, направленной на сохранение мира и стабильности в республике.

Мы, участники общереспубликанского митинга, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом, от имени гражданского общества Кабардино-Балкарии:

1.     Заявляем решительное НЕТ терроризму и любым проявлениям насилия!

2.     Призываем все здоровые силы общества проявить солидарность и выступить единым фронтом против терроризма, сплотиться во имя обеспечения мирного будущего Кабардино-Балкарии.


Оставьте комментарий