«Россети Северный Кавказ» направили в Кабардино-Балкарию еще 8 бригад энергетиков из соседних регионов

Для скорейшего завершения восстановительных работ в Кабардино-Балкарии на пострадавших от стихии энергообъектах компании «Россети Северный Кавказ» в регион дополнительно прибыли еще 20 энергетиков из соседних регионов, отмечают в пресс-службе ведомства.

Из Чеченской Республики для помощи коллегам направлены 8 человек в составе 2 бригад, из Ставропольского края – еще 8 человек в составе 2 бригад в дополнение к ранее прибывшим из региона специалистам, из Ингушетии – 4 человека в составе 1 бригады.

В настоящее время работы ведут 28 бригад группы «Россети Северный Кавказ»: 119 энергетиков, 46 единиц спецтехники.
Решение о дополнительном усилении принято первым заместителем генерального директора – главным инженером «Россети Северный Кавказ» Виктором Абаимовым для ускорения темпов завершения восстановительных работ, а также в связи с полученным от регионального МЧС прогнозом об ухудшении погодных условий.
«Необходимо максимально оперативно возобновить энергоснабжение всех оставшихся без электроэнергии потребителей. С особой ответственностью важно продолжать контролировать надёжность электроснабжения медучреждений и других социально значимых объектов. Также из-за неблагоприятных погодных условий необходимо держать на особом контроле безопасность персонала», – подчеркнул Виктор Абаимов в ходе заседания Штаба по оперативной обстановке в Кабардино-Балкарской Республике.
Напомним, ранее в республику уже прибыли энергетики из Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края.
Специалисты продолжают восстанавливать энергоснабжение в круглосуточном режиме.
Большей части оставшихся без электроэнергии потребителей уже вернули свет.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно круглосуточно по единому бесплатному телефону контакт-центра компании «Россети» 8-800-220-0-220.

Оставьте комментарий