Сегодня в Пекине пройдет церемония открытия зимней Олимпиады-2022

4 февраля пройдёт торжественная церемония открытия зимних Олимпийских игр — 2022 в Пекине. Церемония начнётся в 15:00 по московскому времени. Участие в ней примут 95 стран, том числе и сборная России.

Напомним, нашу страну будут представлять 212 российский спортсменов, которые будут выступать под флагом Олимпийского комитета России. Флаг понесёт конькобежка Ольга Фаткулина и хоккеист Вадим Шипачёв.

Программа церемонии открытия держится в строжайшем секрете. Руководителем мероприятия выступит кинорежиссёр Чжан Имоу, который был трижды номинирован на «Оскар». В церемонии будет задействовано три тысячи человек, использованы современные технологии и захватывающие спецэффекты.

Соревнования по отдельным видам на Олимпиаде из-за плотного графика начались уже 2 февраля. Первые комплекты медалей будут разыграны 5 февраля. В день открытия Олимпиады стартует турнир по фигурному катанию. Продолжатся соревнования в миксте у керлингистов, а также женский хоккейный турнир.

Министр спорта КБР Ислам Хасанов пожелал сборной России только побед и отметил, что у нас очень сильные спортсмены во всех представленных на Олимпиаде видах спорта.

Оставьте комментарий