«Собери ребенка в школу»

В Кабардино-Балкарии продолжается благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Как сообщила РИА КБР директор Регионального ресурсного центра развития волонтерства (добровольчества) Татьяна Асыкина, во всех городах и районах республики работают точки по сбору канцтоваров и денежных пожертвований.

Изначально проект был поддержан партнерами, среди которых были муниципалитеты и государственные учреждения, общественные, образовательные и коммерческие организации, СМИ, однако с каждым днем прибавляется количество желающих принять участие в акции и поддержать нуждающиеся семьи с детьми школьного возраста.
В частности, поддержку в виде канцелярских принадлежностей оказали сотрудники детского сада №12 г. Нальчика, министр цифрового развития КБР Ислам Ашхотов вместе со своим сыном, сотрудники Центра управления регионом, исполняющий обязанности председателя Госкомитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев вместе с сотрудниками ведомства, артист Джамал Теунов и многие другие.
Акция будет проходить до 20 августа, ее целью является обеспечить школьными принадлежностями детей из малообеспеченных семей республики и детей из Луганской и Донецкой народных республик. Завершающим этапом акции станет благотворительный концерт «От сердца к сердцу» артиста Азамата Цавкилова, после чего пройдет закупка рюкзаков на собранные денежные средства, передача канцтоваров детям из малообеспеченных семей КБР, а также отправка канцтоваров детям в ДНР и ЛНР.
Акция проходит по инициативе Министерства по делам молодежи КБР, при поддержке благотворительного фонда «Выше радуги», регионального отделения Союза женщин России, региональной общественной организации «Помоги ближнему», Ресурсного центра развитии волонтерства (добровольчества) КБР, проекта «От сердца к сердцу» артиста Азмата Цавкилова, при информационной поддержке РИА «Кабардино-Балкария».

Оставьте комментарий