Сотрудники полиции предупреждают жителей Нальчика о мошенниках

Участковые уполномоченные полиции вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы Управления МВД России по городскому округу Нальчик организовали разъяснительную акцию для жителей города.

Используя громкоговорящее устройство патрульной автомашины ППСП, полицейские благодарят жильцов многоквартирных домов за соблюдение режима самоизоляции и предостерегают от мошенников, которые действуют дистанционно через мобильную связь и Интернет.

Объявления и обращения полиции Нальчика сотрудники размещают при входе в подъезды и в кабинах лифтов. Они содержат информацию о том, что аферисты манипулируют темой вирусных инфекций, прививками, анализами и вакцинами, предлагают санитарную обработку квартир и идут на другие уловки.

Граждан призвали не перечислять денежные средства неизвестным лицам, не сообщать данные банковских карт и тщательно перепроверять информацию.

Организаторы акции разместили объявления в торговых точках, салонах связи и аптечных пунктах, которые граждане посещают для приобретения товаров первой необходимости.

Акция охватит все административные участки столицы республики.

Оставьте комментарий