Студентка КБГУ – в десятке лучших национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Студентка педагогического колледжа Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Раксана Нырова вошла в десятку финалистов VII национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в компетенции «Дошкольное воспитание», заключительный этап которого прошел с 21 по 23 мая в городе Казани на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо».
Студентка КБГУ, пройдя жесткий отборочный этап среди более 80 участников со всей страны в городе Ярославле в апреле, в финале в Казани показала один из лучших результатов – 470 баллов, заняв 10-е место в федеральном рейтинге.

На соревновательной площадке была представлена 91 компетенция, а также 23 компетенции блока Future Skills. По 48 компетенциям соревновались юниоры – участники WorldSkills Russia Juniors.

Участниками финала VII национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Казани стали 1513 конкурсантов, из них – 152 иностранных конкурсанта, 363 конкурсанта-юниора. Экспертное сообщество представляли 1274 компатриота, среди которых была и представитель КБГУ – председатель предметно-цикловой комиссии дошкольной педагогики педагогического колледжа КБГУ Фатима Кизарисова.

Конкурс по компетенции «Дошкольное воспитание» проходил в три дня включал в себя пять различных интегрированных заданий по трем модулям: разработку и проведение двух интегрированных занятий (выразительное чтение с включением дидактической игры и виртуальная экскурсия в мобильном куполе с робототехникой); разработку совместного проекта воспитателя, детей и родителей, оформление этапов и результата проекта в презентации, выступление на родительском собрании с итогами по совместной проектной деятельности всех участников образовательного процесса; проведение режимных процессов во второй половине дня в ДОО; организация и руководство свободной совместной деятельностью воспитателя с детьми дошкольного возраста (создание мультипликационного фильма).

Оставьте комментарий