С Днем Республики!

На сайте главы и правительства КБР опубликовано поздравление временно исполняющего обязанности главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова с Днём Республики.

«Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!

Поздравляю вас с Днём Республики!

Этот праздник символизирует весь исторический путь становления и развития государственности Кабардино-Балкарской Республики, общую судьбу её многонационального народа, преемственность поколений и традиций, славу предков и честь ныне живущих, единство и нацеленность на лучшее будущее. Он олицетворяет мир и согласие, сплоченность и созидание жителей республики на благо родного края, главенство прав и свобод человека, закрепленных в Конституции Российской Федерации и Конституции Кабардино-Балкарской Республики. Он объединяет всех, кто чувствует ответственность за настоящее и будущее Кабардино-Балкарии, за всё, что нам дорого и свято.

Немало наших земляков прославили Кабардино-Балкарию далеко за ее пределами. Нам есть чем и кем гордиться, есть на кого равняться и к чему стремиться в будущем.

Сегодня республика обладает высоким потенциалом для развития. И, конечно, главный потенциал и главная ценность – это наши люди.

День государственности Кабардино-Балкарии – это еще и день республики будущего – республики наших стремлений и надежд, той Кабардино-Балкарии, которую мы хотим построить и оставить своим детям.  Это социально ориентированная республика с сильной экономикой, обеспечивающей достаток и достойную жизнь каждому ее жителю, это передовое здравоохранение и образование, это благоприятные условия для проживания, свободного развития человека, это сохранение и преумножение всего того чистого и красивого – природного, рукотворного и духовного, чем богата наша земля, наша культура.

Отмечая этот праздник, мы должны чтить заслуги поколений, чьим трудом, мудростью и волей строилась и крепла наша республика, умножать свой вклад в ее развитие. Наша сила – в единстве. Мы понимаем сложности и масштабы стоящих перед нами задач. Уверен, несмотря на трудности времени, нам хватит сил, умения и настойчивости на пути строительства современной процветающей Кабардино-Балкарии.

От всей души желаю вам мира и благополучия. С праздником! С Днём Республики!» – говорится в поздравлении.


Оставьте комментарий