Школы Кабардино-Балкарии начнут новый учебный год в очном формате

Вопрос проведения занятий в обычном формате обсудили министр просвещения Сергей Кравцов и уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе рабочей встречи.

«Нам важно, чтобы ребята пришли в классы, встретились со своими учителями. Мы понимаем, что это событие — одно из самых важных для миллионов россиян: школьников, студентов и их семей, для педагогов. Так что дистанционного формата начала учебного года не предполагается», — сказал министр.

Анна Кузнецова поддержала данное предложение: «Первого сентября все дети должны прийти в школу, никаких дистанционных форматов быть не должно – к этому мнению мы пришли единогласно», — поделилась на своей личной странице в Instagram детский омбудсмен.

Министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР Анзор Езаов сообщил, что система образования республики готовится к очному режиму работы.

«Есть ограничения Роспотребнадзора, которые связаны со сложившейся ситуацией, мы их учитываем, работаем совместно с муниципалитетами. Хочу заверить – образовательные учреждения республики готовы, все 100% школ комиссионно приняты к учебному процессу», – отметил Езаов.

В 2021-2022 учебном году в школах Кабардино-Балкарии будут обучаться 115 тыс. детей, из них 12,5 тыс. – первоклашек.

Оставьте комментарий