Юные художники Баксанского района – победители международного конкурса

Воспитанники школы искусств им. М. Кипова селения Нижний Куркужин вернулись с победой с международного пленэр- конкурса «Сочи-2021».

Встречали талантливых детей заместитель главы района Андзор Ахобеков, начальник отдела культуры Зера Тхамадокова и директор школы Рита Кужева.

Обращаясь с поздравительной речью к победителям, Андзор Ахобеков пожелал не останавливаться на достигнутом, ведь многие известные сейчас всей стране и всему миру звезды начинали свой путь с творческих кружков, с участия в районных или российских конкурсах.

Кабардино-Балкарскую республику представляли семь учащихся нижнекуркужинской школы искусств. Юные художники представили по три работы — две по живописи и ювелирному делу, подготовленные для этой поездки дома, и одну работу, изготовленную в ходе плэнера.

После выставки профессиональное жюри объявило имена победителей. Первые места заняли Ислам Кодзев, Алан Дыгов, Ислам Тхагапсов, Ислам Маржохов, почетное второе место досталось Сослану Кодзову, Мухамеду Шереметову и Анзору Дыгову.

Оставьте комментарий