Юрий Чайка обсудил с Александром Бегловым вопросы развития сотрудничества субъектов Северного Кавказа и Санкт-Петербурга

По итогам рабочей встречи полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки с Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым в рамках его визита на Ставрополье достигнуты новые договоренности о расширении сотрудничества регионов Северного Кавказа и Санкт-Петербурга.

В частности, речь шла о реализации совместных инвестиционных программ, продвижении продукции из субъектов округа через торговые площадки Петербурга.  

Юрий Чайка и Александр Беглов обсудили возможности расширения информирования жителей северной столицы о программах реабилитации после перенесенного заражения коронавирусной инфекцией, которые разработаны и применяются всеми санаторно-курортными учреждениями Кавказских Минеральных Вод и дают подтвержденные позитивные результаты.

Также рассмотрены общие проекты в сфере молодежной политики, в том числе касающиеся работы поисковых отрядов по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Как прозвучало, к участию в различных проектах планируется приглашать членов действующих в городе национально-культурных объединений и общественных организаций народов Северного Кавказа. Сегодня они активно взаимодействуют с органами власти в вопросах укрепления межнационального согласия, сохранения памяти о Великой Отечественной войне.

Оставьте комментарий