Активисты отметили День эколога

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике в День эколога, отмечаемый в России 5 июня, высадили декоративные кустарники на территории регионального центра по выявлению и поддержке одаренных детей «Антарес» в Нальчике.

Во время озеленения территории центра общественники записали видеоролики с обращениями о необходимости сохранения зеленых насаждений и важности заботы об экологии. Мероприятие проведено с использованием средств индивидуальной защиты.

Общественники высадили группы кустарников – спиреи и бересклета форчуна, а также ряды многолетних цветов – функии и юкки. Посадочный материал был предоставлен ГБУ ДО «Эколого-биологический центр».

«Это не просто подарок для детей центра «Антарес», а, в первую очередь, символ ответственного отношения к экологии, которое мы стараемся привить молодежи. Ребята с детства должны видеть, как важно заботиться об экологии, понимать ее значение для всего общества в целом, и вносить свой посильный вклад в охрану окружающей среды. Важно и то, что мы проводим эту акцию, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, с использованием СИЗ. Это подчеркивает, что никакие преграды не должны останавливать нас на пути добрых дел. Нужно помнить, что воспитание экологической культуры –  важнейшее направление, определяющее благополучие будущего страны, сохранение уникального биологического разнообразия родного региона для грядущих поколений», – рассказал координатор «Молодежки ОНФ» в КБР, общественный инспектор-эколог Ярослав Галинский.

Он подчеркнул, что важно развивать систему экологического образования, формировать ответственное отношение к животным, уделять внимание воспитанию экологической культуры. Это позволит сохранить благоприятные условия для жизни людей, снизит негативную нагрузку на окружающую среду.

Оставьте комментарий