В Баксанском районе оказывают поддержку мобилизованным и их семьям

По поручению Главы КБР К. Кокова в Баксанском районе оказывают поддержку мобилизованным и их семьям, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

С начала СВО в районе были обследованы домовладения, оказана материальная помощь, дети мобилизованных, учащиеся 5-11 классов, обеспечены бесплатным горячим питанием, а родители детей дошкольного возраста освобождены от платы за присмотр и уход в дошкольном учреждении.

Специалисты администрации проводят консультации по интересующим юридическим вопросам, оказывают содействие в реструктуризации долгов по коммунальным платежам, приватизации земельного участка. В канун нового года трём семьям из Куба-Табы, Жанхотеко и Нижнего Куркужина оказана помощь в установке и подключении отопительной системы в их домовладениях. Более 100 детей мобилизованных получили новогодние подарки.

Руководство муниципалитета совместно с главами сельских поселений навещают мобилизованных земляков, отвозят гуманитарную помощь. С начала текущего года образовательными учреждениями района, общественными организациями и неравнодушными жителями было собрано более двух тонн гуманитарной помощи, приобретен «УАЗ 424» и оборудован под санитарный автомобиль. Общая сумма оказанной гуманитарной помощи составила более 8,5 миллиона рублей (бюджетные и внебюджетные средства).

Оставьте комментарий