В Верхнем Курпе заменили ветхий водопровод

В селе Верхний Курп Терского района завершена замена ветхих водопроводных сетей общей протяженностью 2 км, – сообщила в четверг пресс-служба райадминистрации.

Вопрос стабильного обеспечения питьевой водой сельского поселения Верхний Курп не один год поднимался на разных уровнях. Из-за ветхости внутрисельских водопроводных сетей имели место частые прорывы и перебои в подаче воды населению.

Для решения данного вопроса было принято решение о замене ветхих водопроводных сетей на наиболее изношенных участках, – по ул. Советская – 870 метров и по ул. Умарова – 1,1 км.

Местной администрацией Терского муниципального района были изысканы необходимые финансовые средства, разработана сметная документация и проведен конкурс на замену 2-х км. ветхих водопроводных сетей на сумму более 2-х млн. рублей.

Работы завершены своевременно, в соответствии с графиком производства работ, и с применением качественных полимерных толстостенных труб, что в дальнейшем гарантирует долгий срок эксплуатации.

125 домовладений, расположенных на двух улицах села, получили стабильное и качественное питьевое водоснабжение, отмечает пресс-служба.

Оставьте комментарий