В КБР автоинспекторы провели профилактическую акцию

Госавтоинспекторы Управления МВД России по г. Нальчик продолжают рейдовые и профилактические мероприятия, направленные на предотвращение ДТП с участием пешеходов, повышение уровня дорожно-транспортной дисциплины автолюбителей, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Очередная акция прошла в столице республике, вблизи одного из пешеходных переходов. Сотрудники ГИБДД напомнили гражданам об особенностях безаварийного пересечения регулируемых и нерегулируемых переходов и о необходимости использования световозвращателей на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Организаторы мероприятия предупредили водителей транспортных средств о необходимости уважительного отношения к пешим участникам дорожного движения, призвали снижать скорость, приближаясь к переходу и быть взаимовежливыми на проезжей части.

Автоинспекторы отметили, что одними из основных причин совершения ДТП являются превышение скоростного режима, отсутствие навыков проезда нерегулируемых пешеходных переходов, внезапное появление пешеходов перед автотранспортом и переход проезжей части в неустановленном месте, говорится в сообщении.

Оставьте комментарий