В КБР прошло оперативное совещание по проблемам водоснабжения

В рамках рабочей поездки в Чегемский район Казбек Коков провел оперативное совещание с руководителями районных администраций по проблемным вопросам обеспечения населения бесперебойным водоснабжением, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.
О ходе исполнения ранее данных поручений, связанных с проведением инвентаризации централизованных водопроводных систем, доложили заместитель председателя правительства КБР – министр инфраструктуры и цифрового развития В. Болотоков, главы администрации муниципальных районов.

В настоящее время, отмечено на совещании, в федеральных органах исполнительной власти прорабатывается вопрос о предоставлении республике по линии федерального проекта «Чистая вода» и государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» дополнительных бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий по поэтапной модернизации региональных сетей водоснабжения.

Однако, подчеркнул Казбек Коков, существующие проблемы с водой в ряде населенных пунктов требуют незамедлительного решения. Врио главы КБР призвал глав муниципалитетов максимально активизировать проводимую в данном направлении работу, привлечь все имеющиеся резервы и изыскать дополнительные ресурсы.

Оставьте комментарий