В Москве впервые пройдет конкурс Opera bella для молодых оперных певцов

Конкурс пройдет с 17 по 21 августа, прием заявок начался с 1 июля Международный музыкальный фестиваль и конкурс Opera Bella впервые состоится в Москве и пройдет на разных площадках с 17 по 21 августа.

Организаторы ждут на конкурсе профессионалов от 18 до 35 лет из разных регионов России. Для лауреатов конкурса предусмотрен призовой фонд более 2 млн рублей, который включает в себя денежные премии победителям в размере 500, 250, 200 и 150 тыс. рублей.

Помимо призового фонда, лауреатам будет предоставлена возможность стажироваться на ведущих площадках страны. Также, во время фестиваля для участников конкурса будут организованы мастер-классы и открытые образовательные программы. На них по предварительной записи смогут попасть и те, кто не прошел в первый тур. Итоги отборочного тура будут подведены ровно через месяц, 1 августа и опубликованы на сайте конкурса и фестиваля 2 августа 2021 года.

Из всех заявок будут отобраны 30 участников. 23 июля на сайте конкурса опубликуется список участников, прошедших в первый тур. 1 августа появится список участников, прошедших во второй тур, а также время жеребьевки и запись на проведение репетиций с концертмейстером перед вторым туром. Второй тур состоится 17 августа в Москве. Финал — 19 августа.

20 августа пройдет концерт барочной музыки, для участия в котором художественный руководитель конкурса Филипп Чижевский отберет состав из участников конкурса.

21 августа, в рамках закрытия Международного музыкального фестиваля и конкурса Opera Bella, в Москве пройдет open-air, в котором примут участие лауреаты и выдающиеся оперные звезды.

22 августа состоятся открытые концерты в городах Калуга, Калининград, Тула и Сыктывкар с участием лауреатов конкурса и приглашённых оперных исполнителей.

Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

https://operabella.ru

Оставьте комментарий