В Музтеатре Алий Ташло исполнил патриотические песни

В Музыкальном театре в Нальчике состоялся концерт заслуженного артиста Российской Федерации, солиста Музтеатра Алия Ташло, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». 

Программа концерта изначально задумывалась как праздничное поздравление женщинам Нальчика и гостям столицы КБР к Международному дню 8 Марта, однако концерт был перенесен в знак скорби по погибшим землякам.

Состоявшийся в прошедшие выходные концерт стал ярким проявлением патриотических  чувств и гражданской позиции творческих сил Кабардино-Балкарии. 

Посвятив первое отделение  музыкальным произведениям, посвященным женщинам, А. Ташло и его коллеги исполнили арии из опер, романсы, известные классические произведения.

Второе отделение концерта известный артист нашей республики посвятил лучшим песням советских и российских композиторов  героико-патриотического содержания. 

Под первые аккорды песни Олега Газманова «Офицеры» зрители встали, почтив память погибших военнослужащих. 

Ярко и проникновенно звучали в исполнении А. Ташло песни военных лет, а также «Бухенвальдский набат», «Россия!», « «День Победы» и многие другие, узнаваемые по первым аккордам и встреченные  искренними аплодисментами поклонников певца.
Вручая певцу букет цветов, руководитель нальчикского «Клуба любителей театра» Алена Чернова вместе со словами благодарности отметила, что именно в это время патриотические песни в концертной программе звучали  созвучно настроению всех жителей России, всех патриотов родной земли, свято верящих в силу и мощь Вооруженных сил Российской Федерации, в скорейшую победу над нацистскими проявлениями силовых структур и правительства Украины по отношению к жителям Донбасса и Луганска. 

«Мы отдыхаем в эти дни у родственников, –  отметила одна из зрительниц,  Наталья Козырева, – приехали сюда из Башкирии в отпуск. Каждый день следим за новостями. Мы пришли на концерт Алия Ташло и получили огромное удовольствие от его таланта, вокальных данных, но больше всего нас вдохновила его яркая, активная гражданская позиция. Это замечательный  певец и настоящий гражданин своей страны».

Оставьте комментарий