В Нальчике дети-экологи приняли участие в акции «оБЕРЕГАй»

В Нальчике по инициативе Кабардино-Балкарского филиала РусГидро и при активной поддержке Республиканского детского эколого-биологического центра (РДЭБЦ) проведена федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй», – сообщает официальный сайт Пао РусГидро. Свыше 50 воспитанников РДЭБЦ, обеспеченных организаторами необходимой экипировкой и инвентарем, вышли очистить от мусора любимое место отдыха горожан – берег реки Нальчик.
Перед началом осеннего этапа акции «оБЕРЕГАй», которая проходит в Кабардино-Балкарии уже десятый год подряд, преподаватели центра провели экологический урок на тему: «Роль малых рек и проблемы антропогенного загрязнения окружающей среды».
Кроме того, в рамках многолетних исследований гидрологических объектов республики на базе РДЭБЦ, были отобраны пробы воды для первичного анализа воды на месте и дальнейшего проведения ее органолептического и химического анализа в лабораторных условиях. Результаты подобных исследований традиционно отражаются в учебно-исследовательских проектах обучающихся, посвященных выявлению экологического состояния водных объектов КБР.
Итогом проведенной экологической акции стали 70 мешков мусора, собранных и вывезенных на переработку. Все участники акции получили от Филиала сувениры с логотипом компании, а наиболее активные добровольцы были награждены памятными призами.
«Экологическое воспитание учащихся становится одной из важнейших задач общества и образования. Спасибо РусГидро за то, что она уделяет большое внимание защите окружающей среды, сохранению наших рек чистыми», – отметил директор РДЭБЦ Алексей Кольченко.

Оставьте комментарий