В Нальчике наградили лучшие НКО

В Нальчике в зале заседаний Федерации независимых профсоюзов КБР состоялась церемония награждения победителей ежегодного республиканского конкурса «Лучшая некоммерческая организация» по итогам 2021 года.

Конкурс проводится Министерством по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР, в рамках реализации подпрограммы «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» региональной государственной программы «Взаимодействие с общественными организациями и институтами гражданского общества в Кабардино-Балкарской Республике».

Приветствуя победителей конкурса, исполняющий обязанности министра по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей Кабардино-Балкарии Анзор Курашинов отметил, что некоммерческие общественные организации играют значимую роль в жизни общества, особенно в последние два непростых для всех года. Министр подчеркнул, что в связи с ограничительными мерами не удалось сделать церемонию награждения лучших НКО республики большим и массовым событием, как это было в прошлые годы. 

“Я хочу всех вместе и каждого из вас поблагодарить за сложный и благородный труд, которым вы занимаетесь. Я убежден, что в условиях пандемии и сложностей, с которыми наше общество столкнулось, ваша работа хоть на немного, но сделала жизнь простых людей лучше”, – отметил А Курашинов.

Всего на конкурс было подано 17 заявок от некоммерческих организаций республики.

Оставьте комментарий