В Нальчике подвели итоги работы МЧС РФ по СКФО

Сегодня, на территории Кабардино-Балкарской Республики, под руководством заместителя министра МЧС России Андрея Гуровича, подведены итоги деятельности территориальных органов МЧС России Северо-Кавказского федерального округа за 2019 год.

В работе совещания приняли участие представители центрального аппарата МЧС России, начальники Главных управлений МЧС России по субъектам СКФО, руководство Северо-Кавказского поисково-спасательного отряда МЧС России, филиала центра экстренной психологической помощи МЧС России, директор Северо-Кавказского специализированного санаторно-реабилитационного центра МЧС России, руководитель Управления Федерального казначейства по Ставропольскому краю.

Открыл мероприятие заместитель главы МЧС России Андрей Гурович, который отметил: «Прошедший год был непростым, на Северном Кавказе происходили чрезвычайные ситуации различного характера. Территориальные подразделения МЧС России, дислоцированные на территории Северо-Кавказского федерального округа справились с поставленными задачами. Прошу Вас продолжить выполнение задач по предназначению и в наступившем году».

С докладом «Об итогах деятельности территориальных органов МЧС России Северо-Кавказского федерального округа в 2019 году» выступил врио начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Николай Любавин. Как прозвучало в докладе, на территории субъектов округа произошло 22 чрезвычайные ситуации, что на 31% ниже показателей 2018 года. Сотрудниками чрезвычайного ведомства округа спасено более 3 тысяч человек. Спасено материальных ценностей на сумму более 2 миллиардов рублей.

Начальник Главного управления МЧС России по КБР Михаил Надежин в своем выступлении подчеркнул, что функционирование в новой организационно-штатной структуре организовано в полном объеме. Осуществлен перевод и назначение в штат Главного управления МЧС России по КБР 1017 человек из ликвидируемых подразделений, из них сотрудники ФПС ГПС – 337 и работники ФПС – 680 человек.

Участники совещания обсудили проблемные вопросы и пути их решения.

В завершение мероприятия заместитель главы МЧС Андрей Гурович вручил сертификат начальнику Главного управления МЧС России по КБР Михаилу Надёжину на одну единицу пожарно-спасательной техники,  сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по КБР.

Оставьте комментарий