В Нальчике показали рождественский спектакль

Театральный сезон 2022 года начался в республике со спектакля «Рождественский романс», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В честь православного Рождества Русский драматический театр имени М. Горького в Нальчике показал один из своих лучших спектаклей – «Рождественский романс» по пьесе Н. Птушковой «Пока она умирала».

«В спектакле задействован поистине звездный состав артистов Русского драматического театра, – рассказала руководитель КБРО ООД «ВЖС «Надежда России Алена Чернова, – и мы с   гордостью   наблюдаем за их игрой: народная артистка КБР Раиса Тубаева, заслуженная артистка КБР Рушания Кулахметова, артист Асланбек Мисостишхов, а также молодая и яркая Мария Малишевская».

«В прошлом году мы создали при КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» новое общественное объединение – «Клуб любителей театра» и активно посещаем все постановки, пропагандируем театральное искусство среди населения Кабардино-Балкарии. Нам очень нравится именно этот спектакль – своей волшебной атмосферой, предвкушением семейного счастья, и, конечно же, блистательной игрой артистов», – подчеркнула А. Чернова в беседе с корреспондентом.

В дирекции театра отметили, что пьеса «Пока она умирала» считается одной из лучших в современной российской драматургии последних десятилетий.

«Её сюжет прост – новогоднее чудо, которое совершается в обычной среднестатистической семье, где живут две немолодые уже женщины, это прекрасная рождественская сказка из разряда «Так не бывает» и одновременно теплая история, которая поможет многим поверить в лучшее и еще раз убедиться, что чудеса бывают», – отметил собеседник агентства.

Осуществил постановку спектакля с артистами Русского драматического театра приглашенный режиссер, Мусалим Кульбаев, уроженец КБР, работающий сейчас в Башкортостане, который тепло отозвался об артистах театра и о зрителях, тепло принявших и премьеру, и все последующие показы этой лирической комедии.

От имени участников «Клуба любителей театра» А. Чернова со сцены тепло поблагодарила артистов и поздравила всех православных жителей КБР с Рождеством.

Оставьте комментарий