В Нальчике продолжается реализация национального проекта «Культура»

К заключительному этапу подходит ремонт Театра юного зрителя. В настоящее время ведётся монтаж оборудования, завершаются отделочные работы, сообщает пресс-служба Местной администрации г.о. Нальчик.

Позади большой объём работ, отвечающих современным нормам при восстановлении старого здания советского конструктивизма.
Заменена кровля из мембраны, проведен демонтаж всех коммуникаций, сантехники, внутренней и внешней отделки, электрики. Также выполнен технический расчет на предмет износа основных несущих конструктивных элементов здания, после чего проведено их усиление в металлическую обойму.
Выполнены и отделочные работы, в том числе, высококачественная штукатурка, как снаружи, так и внутри здания. Полностью заменены системы отопления, вентиляции, пожаротушения, водоснабжения и водоотведения, в здание заведены новые мощности электроснабжения, а также полностью заменена электрика.
Заменены витражи на алюминиевые, ступени входной группы выполнены в гранитном исполнении. Вместе с тем соблюдены нормы доступности для маломобильных групп населения, установлен лифт.

photo_2022-08-09_09-50-28.jpg

На фасаде здания восстановлен барельеф, который являлся частью здания танцевального зала многие годы. В настоящее время декоративный элемент уже находится на привычном всем месте.
Работы планируется завершить к сентябрю текущего года.
К празднованию 100-летия Кабардино-Балкарии обновлённый ТЮЗ уже будет готов принимать гостей.

Оставьте комментарий