В Нальчике прошла антинаркотическая акция

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР и представители Министерства здравоохранения КБР посетили Северо-Кавказский государственный институт искусств.

Цель визита – встреча со студентами образовательного учреждения для проведения мероприятия по вопросам профилактики наркомании, негативных привычек, предотвращение фактов правонарушений несовершеннолетний и вовлечения их в противоправную деятельность.

Старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике Ирина Давыдова рассказала собравшимся о проводимой работе по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, напомнила об уголовной ответственности, предусмотренной законодательством за совершение преступлений данной направленности.

Врач-нарколог ГБУЗ «Диагностический центр» Артур Пачев рассказал о страшных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Студенты приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании и правонарушений. Они получили от гостей информационные буклеты с номерами телефонов доверия МВД по Кабардино-Балкарской Республике и заинтересованных ведомств.

В завершении мероприятия его участники призвали присутствующих сообщать, в том числе анонимно, о фактах незаконной продажи наркотических средств и психотропных веществ, а после ответили на вопросы студентов, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Оставьте комментарий