В Совете ветеранов МВД чествовали династии правоохранителей

В Совете ветеранов МВД по КБР состоялось традиционное чествование глав династий офицеров МВД России, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

По традиции за чашкой чая собрал председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ КБР полковник внутренней службы в отставке Борис Думаев своих товарищей, в настоящее время возглавляющих династии офицеров ОВД России в КБР.

Представителям славных династий правоохранителей были вручены Почетные грамоты за верность профессии и сохранение лучших традиций МВД России.

«Династии у нас очень достойные, вот некоторые из них: среди Абазовых 8 офицеров МВД России, среди Анахаевых – 5 , Атмурзаевых – 10, Бжениковых – 9, Гучевых – 8, Дзагоевых – 8, Марченко – 5, Казанковых – 8, Четбиевых – 6, Шокуевых – 15, Думаевых – 6, Дьяченко-Черновых – 8, Эфендиевых – 6», – было отмечено на церемонии.

Всех собравшихся тепло поприветствовал глава династии офицеров МВД России Сергей Федорович Марченко, участник Великой Отечественной войны, 96- летний ветеран комсомола КБР.

” Наше поколение видело ужасы Великой Отечественной войны, но мы выстояли и водрузили знамя Победы над Рейхстагом. Все послевоенное время на страже мирного неба стоят достойные сотрудники органов внутренних дел. Во все времена было почетно продолжать дело своих отцов. Вот и мы с братом стали основателями большой офицерской династии. Я горжусь своими детьми и внуками. Пусть каждый сотрудник органов внутренних дел России, который только начинает службу в рядах правозащитников, берет пример со старшего поколения, а свой опыт передает своим потомкам”, – обратился С. Марченко к собравшимся.

Созвучно выступила и майор милиции в отставке Маргарита Дьяченко.

Она рассказала, что после того, как её отец сложил голову на полях сражений в Великой Отечественной войне, страна помогла им, “детям войны” не пропасть, найти свой путь в жизни.

«Связав свою судьбу со службой в милиции, я ни на минуту не пожалела о выбранном пути. Пошла служить в милицию и моя дочь, подполковник внутренней службы в отставке Алена Чернова, а теперь и внук – подполковник полиции, внучка – майор полиции, служат честно и достойно в Татарстане», – отметила М. Дьяченко.

Встреча завершилась добрыми воспоминаниями ветеранов о годах своей службы.

В завершении встречи член Президиума Совета ветеранов ОВД и ВВ КБР А. Чернова прочитала ветеранам свои стихи, посвященные “ветеранскому братству”.

Оставьте комментарий