В Тереке ремонтируют школу искусств

В рамках реализации мероприятий по модернизации региональных и муниципальных детских школ искусств национального проекта «Культура» в Тереке начат капитальный ремонт здания детской школы искусств. Об этом сообщается на официальной странице главы администрации Терского района Муаеда Дадова в Инстаграм.

Предусмотрено устройство кровли, ремонт фасада, отделка внутренних помещений, замена оконных и дверных блоков, санузлов, а также инженерных коммуникаций. Запланирована установка систем противопожарной и антитеррористической безопасности, а также оборудования для обеспечения доступности учреждения для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Работы планируются завершить до 1 декабря.

Проведение капитального ремонта Детская школа искусств позволит значительно улучшить техническое состояние здания, обеспечить выполнение нормативных требований, предъявляемых к помещениям дополнительного образования, создать благоприятные условия для эффективной работы по художественному и эстетическому воспитанию детей и подростков района.

В детской школе искусств занимаются более 450 детей по направлениям «Народные инструменты», «Фортепиано», «Хоровое отделение», «Отделение изобразительного искусства», «Хореография».

В 2017 году Детская школа искусств вошла в число 50 лучших детских школ искусств России.

Оставьте комментарий